• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович: Цена на газ более $250 - крах для экономики
    Опубликовано: 2009-01-19 15:21:34

    Лидер Партии регионов Виктор Янукович убежден, что цена на газ для Украины более 250 долларов за тыс. кубометров будет означать крах для экономики. На этом он акцентировал в эфире телеканала «Интер» в воскресенье, передает УНИАН.

    «Если цена на газ в таких условиях, в которых мы сегодня находимся, будет больше 250 долларов, то это означает, что она до потребителя будет доходить уже далеко за 300 - это для экономики крах», - отметил Янукович.

    Он подчеркнул, что привязывать цену транзита к цене на газ «безусловно, нужно».

    Кроме того, комментируя вопрос, относительно возможной передачи части украинской газотранспортной системы России по примеру Беларуси, Янукович сказал: «Беларусь живет стабильно и имеет газ по стабильным ценам. Там были угрозы дестабилизации в газовом вопросе, но они нашли ключ».

    «Примеров существует много и, безусловно, мы должны использовать лучший опыт. Но в нас есть и свой ум», - подытожил лидер Партии регионов.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.