• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За стоянку на травке придется платить
    Опубликовано: 2009-01-13 10:05:33

    В столице собираются ввести дополнительные штрафы для автомобилистов. Как гласит распоряжение Киевгорадминистрации, новые штрафы будут введены за парковку и стоянку автомобилей на территории зеленых зон и за проезд по ним. Основанием для взыскания штрафа будет считаться повреждение газона из-за проезда или стоянки машин.

    Следить за этим должны специальные рабочие группы "Киевзеленстроя", "Киевтранспарксервиса" и Главуправления по контролю за благоустройством Киева, сообщает Сегодня. Они будут патрулировать зеленые зоны и фотографировать всех нарушителей. Если хозяина авто поймают на месте, заставят платить штраф   от 17 до 51 грн., если же нет - будут блокировать колеса пустых машин. Заработать такие группы должны весной "с первой травкой".

    Такие инициативы уже появлялись, "Киевзеленстрой" даже предлагал использовать специальную сетку, на которой смогут парковаться автомобили, не принося вреда зелени. Правда, дальше идеи это не пошло - сетки слишком дороги, а на дворе кризис.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.