• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цена на газ «рухнет, как камень с высоты»
    Опубликовано: 2009-01-13 09:23:30

    Усилия России, направленные на получение большей выгоды при поставках газа в Украину, повысили цены на "голубое топливо" в Европе до 3-летнего максимума, и, одновременно, открыли путь к их резкому падению, передает "K2Kapital" ссылаясь на "Bloomberg".

    Цена на природный газ "рухнет, как камень с высоты", уверен аналитик второго по величине французского банка "Societe Generale" Тьерри Брос. С ним согласен и бывший руководитель отдела по торговле газом "BG Group Plc." Патрик Хейзер. По словам последнего, цена на газ, поставляемый в Великобританию, уже снизилась на 16%. Об этом же говорят и специалисты из "Deutsche Bank AG", "Merrill Lynch & Co." и "McKinnon & Clarke Ltd.".

    Не допустить снижения цен могут лишь устойчивые и длительные заморозки в Европе, закрытие газовых местодений в Северном море или неспособность российской стороны восстановить газовые потоки в Европу.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.