• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко заявила, что запасов газа в Украине хватит до конца года
    Опубликовано: 2009-01-13 09:42:05

    Объемов газа, которые находятся в подземных газовых хранилищах (ПХГ) Украины, хватит, чтобы обеспечить потребности страны в течение года, но договариваться с Россией Украина все равно будет. Об этом заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, находясь в Евпатории.

    Как пишет "Взгляд", украинский Премьер отметила: "Сейчас газ в Украину не поступает, но мы впервые закачали в хранилища такой объем газа - и этот газ принадлежит государственной структуре - что его хватит на год".

    Премьер-министр сообщила, что, несмотря на это, Украина продолжит поиск взаимопонимания с Россией по вопросу поставок газа.

    "Мы все равно будем искать взаимопонимание и находить ключевые точки сотрудничества. Нужно искать взаимопонимание, а не искать что нас разделяет, иначе будет трудно жить", - сказала глава правительства.

    Напомним, ранее Премьер-министр Украины Ю.Тимошенко также отметила, что в дальнейшем газовые переговоры с Россией будут проходить на уровне правительств. При этом глава украинского правительства выразила уверенность, что контракты с Россией о поставках газа будут заключены в соответствии с меморандумом, подписанным премьерами обеих стран 2 октября 2008 года.

    Напомним, Украина сегодня подписала новый протокол о правилах мониторинга транзита газа без оговорок. "Делегация ОАО "Газпром" провела сегодня утром переговоры в Киеве. По итогам переговоров украинская сторона подписала "Правила мониторинга транзита природного газа через Украину" без каких-либо оговорок", - сообщили в Управлении информации "Газпрома".

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.