• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Столица Анголы признана самым дорогим городом в мире
    Опубликовано: 2009-01-08 11:00:41

    Столица Анголы - Луанда - признана самым дорогим городом в мире. Жизнь там никогда не считалась дешевой, однако совсем недавно ангольская столица обошла Токио, говорится в исследовании, опубликованном сегодня лондонской консалтинговой компании ECA International.

    Материалы исследования подготовлены на основе анализа корзины из 125 потребительских товаров и услуг, в которых обычно нуждаются специалисты, работающие за рубежом, передает Newsru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

    Данные приведены по 270 городам планеты. Основная причина неоправданно высоких цен на товары и услуги в Луанде - невероятные проволочки с обработкой грузов в ее океанском порту, а также инфраструктура, почти полностью разрушенная тремя десятилетиями гражданской войны.

    Баснословные прибыли, которые иностранные компании получают в Анголе за счет добычи нефти и алв, создают повышенный спрос на жилье высокого качества, дорогие автомобили и рестораны, одежду и обувь. Однако большинство ангольцев живут в крайней нищете, и предложение может быть ориентировано на тонкую прослойку своих и иностранных богачей. Отсюда и непомерные цены: в стране по-прежнему небезопасно и сложно передвигаться по суше, безопасно пить воду можно только из бутылок, почти все продовольствие - импортное.

    Поэтому литр молока может стоить три доллара, аренда двухкомнатной квартиры - 7 тысяч долларов в месяц в Луанде - городе, рассчитанном на 500 тысяч человек, но теперь за счет беженцев вмещающем 5 млн человек.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.