• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы самые загруженные станции киевского метро
    Опубликовано: 2009-01-08 10:38:54

    В течение 12 месяцев 2008 года киевской "подземкой" воспользовались 663,9 млн. пассажиров, в том числе в декабре - 48,2 млн. человек. А наиболее загруженными станциями стали "Вокзальная", "Лыбидская" и "Лукьяновская".

    Как сообщает пресс-служба КП "Киевский метрополитен", по сравнению с 2007 годом, количество перевезенных метрополитеном пассажиров увеличилось 22,1 млн. пассажиров. Годовой план перевозок пассажиров перевыполнен на 2,5 %.

    Среднесуточные перевозки за 12 месяцев в 2008 году составили 1,8 млн. пассажиров.

    Наиболее загруженной линией метрополитена остается Святошино-Броварская - здесь перевезено 311,9 млн. пассажиров. На евско-Красноармейской и Сырецко-Печерской линиях перевезено соответственно 192,8 млн. и 159,2 млн. пассажиров.

    На Святошино-Броварской линии наиболее загруженная станция - "Вокзальная", которой в течение года воспользовались 53,1 млн. пассажиров. На евско-Красноармейской линии метрополитена является станция "Лыбидская". За год через турникеты этой станции пересекли 45 млн. человек.

    Станция "Лукьяновская" перевезла наибольшее количество пассажиров на Сырецко-Печерской линии - 35,9 млн. человек.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.