• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Газпром» сокращает поставки газа в Европу через Украину
    Опубликовано: 2009-01-06 10:56:27

    С 5 января «Газпром» сократит поставки газа через Украину. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

    С предложением сократить поставки на 65,3 млн. кубометров выступил глава «Газпрома» Алексей Миллер, который в понедельник встретился с премьер-министром в Ново-Огарево.

    «Есть предложения сократить объем поставок на границу России и Украины на такой же объем, который украден у России, – 65,3 миллиона кубометров, и в дальнейшем сокращать (поставки – ДЕЛО) на объем украденного газа по дням», – заявил он.

    Миллер отметил, что это решение ударит по европейским потребителям, которые недополучат этот объем газа. Для компенсации этих потерь «Газпром» будет использовать различные механизмы замещения поставок.

    Алексей Миллер заявил, что долги Украины за газ, поставленный в 2008 году, составляют $614 млн. долларов. По его словам, если Украина не прекратит воровать газ, эта сумма в ближайшее время может измеряться миллиардами.

    По материалам K2Kapital

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.