• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В провинции Шаньси снижается добыча угля
    Опубликовано: 2005-06-17 11:16:29
    Как сообщили местные средства информации, добыча угля на севере китайской провинции Шаньси (Shanxi) упала до 20 млн. тонн, или на 14% за первые 4 месяца по сравнению с тем же периодом прошлого года.

    Общий объем добытого необогащенного угля составил 122,91 млн. тонн, при этом 80,46 млн. тонн были поставлены, в основном, государственными шахтами, а 42,45 млн. тонн были поставлены частными компаниями.

    Снижение, преимущественно, наблюдалось у частных компаний, которые сообщили, что добыча упала до 30 млн. тонн, или на 41,7% в то время как добыча угля на государственных шахтах увеличилась на 10 млн. тонн за тот же период.

    Эксперты относят снижение добычи за счет введения новых мер безопасности труда, взятых на вооружение многими шахтами. Большинство из них прекратили добычу, когда они не смогли получить лицензии на возобновление работ. К маю этого года только 807 угольных шахт из 1484, подавших заявки, смогли получить разрешение на производство работ.

    Эксперты сообщают, что снижение добычи угля в Шантси, ведущей угледобывающей провинции Китая, ограничит поставку угля на внутренний рынок и вызовет взлет цен, так как промышленность страны имеет тенденцию к работе с пиковыми нагрузками, как сообщает xinhuanet. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.