• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Страны еврозоны решили, как будут спасать банки от кризиса
    Опубликовано: 2008-10-13 11:20:41

    Обнародованы положения плана по борьбе с кризисом банков стран еврозоны. Их озвучила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

    Как сообщает "Эхо Москвы", во-первых, банки получат гарантии правительств при привлечении новых заемных средств для банков стран-ов ЕС вплоть до 31 декабря 2009 года. Во-вторых, "проблемные" банки получат помощь правительств, будет проведена их реструктуризация.

    В-третьих, государства будут выкупать акции банков, вливая в них, таким образом, дополнительные средства. В-четвертых, будут облегчены требования к контролю над оценкой ценных бумаг: банкам будет разрешено оценивать их по цене размещения, а не по текущей цене.

    Напомним, 10 октября министры финансов и главы эмиссионных банков стран "большой семерки" согласовали план из пяти пунктов по урегулированию кризиса на финансовых рынках. Он призван, в частности, предотвратить банкротство крупных банков и заботиться о сохранении ликвидности финансового сектора.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.