• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина сообщила России, что не признает самопровозглашенные республики
    Опубликовано: 2008-09-24 09:19:23

    В Нью-Йорке Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко провел переговоры с главой МИД Российской Федерации Сергеем Лавровым. Стороны обсудили актуальное состояние украинско-российских отношений с учетом обстоятельств, вытекающих из российско-грузинского вооруженного конфликта.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе МИД Украины, В.Огрызко в этой связи подчеркнул, что урегулирование конфликта возможно лишь при условиях сохранения территориальной целостности Грузии и незыблемости ее границ. "Украина не признает самопровозглашенные Южную Осетию и Абхазию, поскольку это противоречило бы принципам международного права", - отметил Министр.

    Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко по поводу противостояния в Грузии заявил, что речь идет не только о конфликте, который затронул Черноморский регион, но и о проблеме континентального и мирового порядка.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.