• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские летчики будут катать военных Дании
    Опубликовано: 2008-09-12 22:30:19

    Украина и Дания договорились о сотрудничестве в сфере военно-транспортных перевозок, сообщает пресс-служба Минобороны.

    Соответствующая декларация была подписана 12 сентября в рамках официального визита министра обороны Юрия Еханурова в Данию.

     

    Документ о сотрудничестве подписали заместитель командующего Военно-воздушными силами Вооруженных сил Сер Онищенко и военный аташе Дании в Украине Уве Хансен.

     

    В документе говорится об использовании украинской военно-транспортной авиации для перевозки 1 тыс. тонн горючего на остров Гренландия в интересах Дании.

    По предварительным договоренностям, украинский военно-транспортный самолет Ил-76 должен сделать около 30 рейсов из авиабазы Туле до станции Северная на острове Гренландия, который принадлежит Дании.

     

    Онищенко отметил, что участие Украины в этой операции даст возможность дополнительно провести тренировку и повысить профессиональные навыки украинских военных летчиков.

     

    Как сообщало агентство, ранее Ехануров предложил Дании привлечь военно-транспортную авиацию ВС Украины к доставке грузов на остров Гренландия.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.