• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Украины - тическая газовая зависимость...
    Опубликовано: 2008-09-12 12:15:06

    Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк называет главной опасностью для украинской экономики отсутствие долгосрочного контракта на поставки газа из России. Об этом он заявил в четверг на встрече во время общего собрания Европейской бизнес-ассоциации в Киеве.

    "Самое главное, что Украине необходимо сделать - нужно сойти с тической газовой зависимости. Ради этого надо сделать одну вещь: нужно подписать долгосрочный контракт с четкими объемами поставок и четкими подходами относительно ценообразования на такой энергетический продукт", - сказал Арсений Яценюк.

    Кроме того, спикер подчеркнул, что необходимо осознать, что "любые компании, которые имеют разного рода репутацию, не должны присутствовать на энергетическом рынке Украины", сообщает Украинская правда со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

    По словам Арсения Яценюка, необходимо переходить на открытые и прозрачные отношения.

    Он добавил, что, это - то, что страна сейчас ожидает от правительства, и этот вопрос должен решиться в ближайшие месяцы.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.