• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На «Петровке» продавали диски с секретной информацией
    Опубликовано: 2008-09-03 08:10:04

    Сотрудниками СБУ в Киеве разоблачена и прекращена деятельность преступной группы, которая занималась копированием и реализацией на магнитных носителях электронных баз данных с конфиденциальной информацией, которая является собственностью государства, сообщила «Главреду» пресс-служба ГУ СБ Украины в Киеве и Киевской области.

    Под видом реализации в торговой сети киевского рынка «Петровка» легальной продукции - лицензионных видео- и аудиодисков, программного обеспечения и тому подобное - злоумышленники нелегально сбывали компакт-диски с электронными базами данных с информацией относительно юридических лиц, сведениями об экспортно-импортных операциях субъектов ведения хозяйства.

    Одного из реализаторов компьютерного продукта оперативники задержали в конце прошлой недели «на горячем». Инженер-программист по образованию, 27-летний житель Киевщины, продавал базы Государственной таможенной службы, Министерства статистики Украины и Государственной налоговой администрации (юридические лица). За каждый лазерный диск дельцы просили по 500 долларов США.

    ГУ СБУ в Киеве и Киевской области ждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного ст. 361-2 Уголовного кодекса Украины (несанкционированный сбыт или распространение информации с ограниченным доступом, которая сохраняется в электронно-вычислительных машинах (компьютерах), автоматизированных системах, компьютерных сетях или на носителях такой информации).

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.