• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевская власть намерена вытеснить маршрутки из города
    Опубликовано: 2008-09-02 10:44:44

    В ближайшее время маловместительные маршрутки, которые курсируют по улицам города, будут заменены удобными коммунальными автобусами и троллейбусами. Киевская власть до конца 2011 года увеличит количество подвижного состава автобусов с 490 единиц до 650 и троллейбусов с 435 до 520 единиц. Кроме того, до 2012 года планируется обновить трамвайный парк на 111 единиц, сообщила «Главреду» пресс-служба КГГА.

    «Мы постоянно закупаем дорогой качественный подвижной состав коммунального общественного транспорта. В этом году мы достигли лучшего результата, чем за все 10 лет предыдущей власти. Киевляне уже сейчас могут оценить новый коммунальный транспорт, который курсирует на дорогах города. Это комфортабельные автобусы и троллейбусы. В ближайшее время мы запретим частным перевозчикам появляться в городе и постепенно будем вытеснять их из Киева. Я лично уважаю работу тех, кто работает на частных транспортных средствах, но они не обеспечивают киевлянам соответствующего сервиса», – рассказал киевский городской голова Леонид Черновецкий.

    Как сообщил первый заместитель председателя КГГА Денис Басс, сегодня КП «Киевпасстранс», согласно существующим договоренностям, получил 8 новых автобусов большой вместимости, до конца недели на предприятие поступят еще 8.

    «В ближайшие дни мы подпишем договор на приобретение 80 15-метровых автобусов. Однако мы не только повышаем качество коммунального общественного транспорта, но и ставим более жесткие требования к частным перевозчикам. Мы разработали новые условия конкурса на определение перевозчиков на городских маршрутах, который вытеснит маршрутки из центра города. Здесь будут курсировать лишь автобусы большой вместимости. В целом маршрутки, в соответствии с новыми условиями, должны быть не старше 5-летнего возраста, оборудованы кондиционерами, иметь места для по меньшей мере 21 пассажира и тому подобное. Также мы планируем интегрировать весь общественный транспорт в единую систему диспетчерского управления транспортом. А для обеспечения нормального курсирования автобусов и троллейбусов на дорогах города сейчас выделяются отдельные полосы для общественного транспорта», – отметил Басс.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.