• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве ввели новые талоны для парковки
    Опубликовано: 2008-09-02 09:26:03

    На улицах Киева ужесточены правила парковки и введены новые талоны. Прежние предприимчивые киевляне массово подделывали. К борьбе за машино-места и сотни тысяч гривен парковочного дохода подключили высокие технологии.

    Столичная власть нанесла удар по подпольному бизнесу на парковочных талонах: теперь печатать фальшивые, но очень похожие на настоящие, талоны на цветном ксероксе не имеет смысла.

    На первый взгляд, талоны почти не изменились.

    "Чтобы мы через лобовое стекло на расстоянии 20-30 и 40 сантиметров могли определить - талон фальшивый или нет. Это было сделать очень сложно. Поэтому специалисты использовали новую совершенно необыкновенную краску", - объяснила директор КП "Киевтранспарксервис" Елена Полищук.

    Новые талоны уже в продаже - стоимость прежняя.

    Не изменился и принцип действия: Киев, по примеру Берлина и Парижа, разделен на три зоны. Чем дальше от центра, тем дешевле парковаться.

    По ценам западные столицы впереди: стоянка на Елисейских полях вдвое дое, чем на Крещатике. Исключением на европейской карте выглядит разве что Болгария: в Софии пристроить автомобиль дешевле всего.

    Что редко встретишь в Европе, так это многочисленные спецразрешения - очень популярные в Киеве. Причем ни одно ведомство не признается, что выпускает ВИП-талоны.

    "Ни Судебная администрация, как здесь написано, ни Министрество внутренних дел, ни наше предприятие не выдавало "дозвил на паркування". Это самодеятельность, которая используется в последнее время очень часто", - говорит Елена Полищук.

    Такие талоны можно купить на столичных рынках - в зависимости от качества, за них просят от 50 долларов. Теперь парковщиков проинструктировали: не обращать на подобные знаки внимания и блокировать колеса. По материалам Подробности

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.