• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гражданин Украины погиб в результате катастрофы поезда в Чехии
    Опубликовано: 2008-08-11 14:00:49

    Среди погибших в результате катастрофы польского поезда EuroCity 8 августа есть гражданин Украины, который от многочисленных переломов и травм умер в больнице города Новый Ичин, по сообщению Консульства Украины в Брно (Чешская Республика).

    В пресс-службе Министерства иностранных дел говорят, что родственников погибшего о факте смерти проинформировали. Сейчас решается вопрос о транспортировке тела погибшего в Украину, сообщает УНИАН.

    Консульство Украины в Брно продолжает следить за ходом поисково-спасательных работ на месте аварии.

    Украинец стал седьмым погибшим в результате железнодоной катастрофы, произошедшей в населённом пункте Студенце возле города Новый Ичин на северо-востоке Чешской Республики, недалеко от польской границы.

    Ремонтируемый мост упал на железнодоное полотно перед скорым пассажирским поездом Comenius международной системы EuroCity, который совершал рейс по маршруту Краков–Прага со скоростью 135 километров в час. В результате аварии 7 человек погибли и 65 получили ранения.

    Инф. newsru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.