• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко: Атомная энергетика – стратегия Украины
    Опубликовано: 2008-06-12 15:37:21

    Украина до 2030 года должна увеличить производство атомной энергии до 219 млрд. кВт/ч. Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко заявила в Запоье на совещании относительно ситуации и перспектив развития ядерной энергетики и атомной промышленности Украины.

    «Атомная энергетика является надеждой, опорой, стратегией и, собственно, всем лучшим, что есть для Украины и ее стратегического, перспективного развития», - сказала Тимошенко, отметив, что сегодняшняя ситуация демонстрирует, что цены на атомную энергию являются наиболее прогнозируемыми, сообщает «УНИАН».

    По ее словам, до 2030 года производство атомной энергии должно увеличиться с 88,8 млрд. кВт/ч до 219 млрд. кВт/ч в год, в то время как общее производство электроэнергии должно увеличиться с 189 млрд. до 420 млрд.


    «Если нам не начать сегодня исправлять то, что мы потеряли, как минимум, за 5 лет, нам будет очень сложно двигаться к этим показателям», - подчеркнула премьер.

    Тимошенко отметила, что на сегодняшний день доля производства атомной энергии в Украине составляет около 50%, однако «этого недостаточно, чтобы уверенно смотреть вперед».

    Как сообщал ForUm, в четверг, 12 июня, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что Украина имеет потенциал производства биогаза не менее 20 млрд. кубометров в год.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.