• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укрсоцбанк» получит $75 млн. от ЕБРР
    Опубликовано: 2008-05-19 16:01:56

    ЕБРР предоставит кредит в размере $75 млн. «Укрсоцбанку» на цели финансирования долгосрочных жилищных ипотечных ссуд. Об этом говорится в официальном сообщении ЕБРР.

     

    Как отмечается в сообщении ЕБРР, по этому кредиту установлен максимально возможный для украинского банка 10-летний срок погашения. Полученные средства будут использованы для последующего финансирования строительства, косметического и капитального ремонта жилья для местных украинских заемщиков.

     

    В контексте этой сделки "Укрсоцбанк" будет применять установленные ЕБРР нормы в отношении ипотечного кредитования, что позволит банку подвести более прочную базу под его гарантийные функции и расширить свой портфель, обеспечив большую сбалансированность обязательств по срокам погашения. 50% от суммы кредита "Укрсоцбанк" направит на развитие ипотечного кредитования за пределами Киева, где доступ к долгосрочным ссудам остается ограниченным.

     

    По словам начальника отдела по связям с банками ЕБРР Жан-Марка Петершмита, этот проект полностью вписывается в стратегию ЕБРР по развитию рынка ипотечного кредитования в Украине. "Внедрение передового международного опыта в сфере ипотечного кредитования и поддержка унификации ипотечных продуктов являются ключевым условием успешного развития вторичного рынка в этой стране", - отметил он.

     

     

    источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.