• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Днепропетровск перешел на бензин по талонам
    Опубликовано: 2008-03-14 10:10:56

    На всех заправках города, кроме Нефтек, бензин продают исключительно по талонам. Из-за этого автомобили выстроились в очереди, пишет ежедневная газета "15 минут-Днепропетровск".

    На вопросы, что вызвало такую ситуацию, менеджеры заправок отвечают, что указание получили от руководства. Все, что удалось узнать: подоание и "талонизацию" вызвала инвентаризация АЗС.

    По информации Днепропетровского областного отделения Антимонопольного комитета, 13 марта специалисты АМКУ почти в полном составе выехали в служебные командировки с целью изучения причин подоания и дефицита нефтепродуктов.

    "Пока не завершено расследование, мы не можем говорить о том, имеет ли место нарушение законодательства со стороны операторов рынка нефтепродуктов", - отмечают в АМКУ и обещают предоставить более детальную информацию по результатам командировок уже в ближайшее время.

    Многие водители считают, что ситуация создана искусственно. "Сейчас делается все для того, чтобы выманить талоны, бензин ведь доать будет", - такие комментарии можно услышать от них чаще всего.

    Действительно, по сообщениям экспертов, в будущем планируется подоание бензина всех марок. Поэтому хозяевам предприятий, продающих топливо в розницу, невыгодно, чтобы у автомобилистов оставались талоны, купленные по старой цене.

    Подобная днепропетровской ситуация наблюдается и на некоторых автозаправках Запоья, где были повышены отпускные цены на бензин марок А-92 и А-95 в среднем на 40 копеек - до 5,2 гривны за литр и 5,6 гривны за литр соответственно. Большая часть АЗС областного центра вчера не работала.

    Напомним, в Киеве с 9 марта подоали нефтепродукты на 10-15 копеек за литр. // По материалам: ИА "Интермедиа консалтинг"

    podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.