• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всемирный банк советует Украине заняться здравоохранением
    Опубликовано: 2008-02-25 16:19:56

    Всемирный банк рекомендует Украине улучшить качество государственных расходов в сфере здравоохранения и образования.

    Как сообщили в украинском представительстве организации, Украине не нужно увеличивать объемы расходов в сферах здравоохранения и образования, а следует улучшить эффективность данных расходов, что даст возможность улучшить показатели и качество услуг.

    Хотя в Украине на душу населения припадает большее количество учителей и врачей, чем в Европе, но результаты работы системы охраны здоровья и образования оставляют желать лучшего.

    При такой ситуации дополнительные бюджетные ресурсы ситуации не улучшат, а внедрение медицинского страхования, требующее дополнительных ресурсов, означает увеличение фискального давления на население и высокие административные расходы.

    В отчете банка указывается на усилении налогового давления на местном уровне, тревожную ситуацию в демографии и необходимость модернизировать государственные услуги.

    На все это в ближайшие 10 лет Украине потребуется 29 млрд долларов.

    В то же время, банк отмечает, что учителя, медсестры и врачи заслуживают на лучшие условия труда.

    korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.