• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ю.Тимошенко: Долг Украины за газ «значительно больше» 1 млрд долл.
    Опубликовано: 2008-02-22 08:42:52

     

    Долг Украины за газ "значительно больше" 1 млрд долл. Об этом сообщила журналистам в Киеве премьер-министр Юлия Тимошенко после возвращения из России. "Обсуждены проблемы, которые создали RosUkrEnergo и "УкрГазЭнерго", долг значительно больше, чем 1 млрд", - сказала она.

     

    "В течение недели мы урегулируем вопрос по первому кварталу и уберем одного из посредников - компанию "УкрГазЭнерго". На границе газ будет закупать "Нафтогаз Украины", - сказала премьер.

     

    В дальнейшем украинская сторона предлагает заключать прямые контракты с "Газпромэкспортом", и "выйти на стабильное обеспечение Украины газом на базе стоимости среднеазиатского газа".

     

    "Пока наша позиция остается четкой и последовательной: для отношений Украины и России никаких посредников не нужно, НАК "Нафтогаз Украины" та компания, которая сможет обеспечить и контракты и дистрибуцию", - отметила она.

     

     

    РБК-Украина

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.