• АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сборные Англии и Германии по футболу обыграли хозяев Евро-2008
    Опубликовано: 2008-02-07 10:10:23

Сборные Англии и Германии по футболу обыграли хозяев чемпионата Европы - команды Швейцарии и Австрии в рамках товарищеских матчей. Англичане на «Уэмбли» в Лондоне обыграли швейцарцев - 2:1. Счет открыл Джермейн Дженас из «Тоттэнхэма» на 40-й минуте. В начале второго тайма Эрен Дердийок сравнял счет, но Шон-Райт Филлипс, заменивший на 57-й минуте как раз Дженаса, пять минут спустя после выхода на поле забил второй и, как оказалось, победный для своей команды гол - 2:1.

Это был первый матч сборной Англии под руководством итальянца Фабио Капелло. Предыдущий главный тренер Стив Макларен был уволен после того, как не смог вывести национальную сборную в финальную часть Евро-2008, усту путевки хорватам и россиянам.

В свою очередь, команда Германии в Вене уверенно обыграла вторую хозяйку европейского первенства - сборную Австрии - 3:0. Все голы были забиты во второй ине. Сначала Томас Хитцльшпергер открыл счет (53-я минута), затем Мирослав Клозе удвоил результат (63), а победную точку поставил Марио Гомес (80).

Чемпионат Европы по футболу-2008 пройдет с 7 по 29 июня.