• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Партия регионов обвиняет Украину в несанкционированном отборе газа
    Опубликовано: 2008-01-24 17:50:29

    Заместитель председателя парламентского комитета по вопросам ТЭК, экс-министр топлива и энергетики Юрий Бойко обвинил украинские власти в несанкционированном отборе газа. Об этом он заявил в интервью НТН.

    «С первого января этого года начался бездоговорный отбор газа из газопроводов, и это действительно будет политический скандал для нашей страны, и я считаю, что президент своевременно рассматривает этот вопрос на заседании СНБО», - заявил Бойко.

    Экс-министр не исключил, что «Нефтегаз Украины» может оказаться в тяжелом финансовом положении. «Если бюджет на 2008 год и, соответственно, финансовый план «Нафтогаза» не будет изменен в части его финансовой самодостаточности и не будет прекращен несанкционированный отбор газа из магистральных газопроводов, то действительно в компании будут финансовые проблемы».

    При этом он напомнил, что во время отхода от дел правительство Виктора Януковича передало управление компанией «Нафтогаз Украины» с прибылью в 1,5 млрд. грн., и это подтверждено соответствующими бухгалтерскими документами.

    Напомним, что премьер-министр Украины заявила, что «Нефтегаз Украины» находится на гране банкротства.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.