• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович ответит за повышение цены на газ - Тимошенко
    Опубликовано: 2007-12-05 14:53:34

    Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что правительство Виктора Януковича будет отвечать за провал в энергетической политике, сообщает пресс-служба БЮТ.

    По ее словам, цена на импортный газ для Украины в 179,5 долларов – провал правительственной политики. «Установление цены на российский газ для Украины 179,5 долларов за тысячу кубических метров свидетельствует о полном и безусловном провале, как энергетической политики правительства Януковича в частности, так и всей политики этого правительства в целом», - убеждена Тимошенко.

    Тимошенко также отметила, что «Газпром» был согласен поставлять Украине газ по 160 долларов за 1000 кубометров. «Но, как видим, дельцы из правительства Януковича после «тяжких и изнурительных переговоров» все же смогли убедить менеджмент Газпрома накинуть нам еще 20 долларов. Очевидно, что эти 20 долларов осядут в бездонных карманах руководителей компании RosUkrEnergo», - считает Тимошенко

    Лидер БЮТ также раскритиковала действующее правительство за низкие ставки на транзит российского газа по территории Украины. «В то время как Европа берет за транзит в несколько раз больше, Украина получает какие-то несчастные копейки. Цена на газ за последние два года возросла втрое, а цена за транзит - всего на 6%. Как можно назвать такую политику? Газохранилища Украины отданы на откуп тому же RosUkrEnergo по цене в 25 раз меньшей реальной. Как назвать такое»?-вопрошает Тимошенко.

    Напомним, что заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев заявил, что компания планирует отказаться от RosUkrEnergo.

    С 1 января 2007 года цена на импортный газ для Украины составляет 130 долларов за 1000 кубометров. С 2006 года монопольным поставщиком импортного газа в Украину являеься RosUkrEnergo

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.