• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США советует Украине избавиться от «РосУкрЭнерго»
    Опубликовано: 2007-11-05 13:02:30

    Посол США в Украине Вильям Тэйлор считает необходимым вернуться к практике подписания «прямых контрактов» между «Газпромом» и «Нефтегазом Украины». Об этом он заявил в ходе открытой лекции «Украина как молодая демократия», сообщает Украинская правда.

     

    По словам Тейлора, действующий контракт на поставку «голубого топлива» непрозрачен. «Действующий контракт о газовых поставках непрозрачен и зависит от компании – посредника между Украиной и Россией», - пояснил посол.

     

    Посол не понимает, зачем Украине «РосУкрЭнерго».

     

    Среди других путей сокращения энергозависимости Украины Тэйлор назвал использование альтернативной энергии и диверсификацию поставок ядерного топлива на украинские АЭС.

     

    «Сейчас все ядерное топливо для украинских АЭС поставляется Россией. Так не должно быть» - подчеркнул Тэйлор.

     

    Напомним, что премьер-министр Виктор Янукович поручик министру топлива и энергетики Юрию Бойко в 10 дневный срок завершить переговоры с «Газпромом» о цене на газ на следующий год.

     

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.