• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть повысились до рекордного уровня за месяц
    Опубликовано: 2007-09-07 10:40:06

    Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии четверга существенно повысились, установившись на самой высокой отметке за последние 35 дней, сообщает ICE.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию четверга со следующими показателями. На лондонской ICE нефтяные контракты североморской смеси Brent с поставкой в октябре подоали на 43 цента, закрывшись на отметке в 74,77 долларов за баррель.

     

    Еще более существенно подоал американский нефтяной эталон. На Нью-Йоркской товарно-сырьевой биржи фьючерсы техасской «сладкой» нефти сорта Light Sweet «подскочили» на 57 центов завершив сессию на уровне в 76,3 долларов за баррель.

     

    Взлет нефтяных котировок обусловлен продолжающимся сокращением запасов нефти в США. Так, по состоянию на 31 августа запасы нефти в США составляли лишь 329,7 млн. баррелей, что является самым низким показателем за последние пять месяцев. Поддержку рынку также оказывает высокий спрос на бензин в Штатах.

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.