• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВР начнет сессию с изменения Конституции
    Опубликовано: 2007-09-03 13:04:11

    Верховная Рада планирует на завтрашнем заседании в первом чтении рассмотреть проект закона О внесении изменений в Конституцию. Об этом на пресс-конференции по итогам согласительного совета фракций и групп заявил спикер Рады Александр Мороз, сообщает Корреспондент.

    По его словам, данный законопроект стоит первым в повестке дня очередной сессии. Мороз также подчеркнул, что сразу после рассмотрения документа Рада направит его для рассмотрения в КС.

    В то же время, Мороз отметил, что существует еще один законопроект о внесении изменений в Конституцию, касающийся отмены неприкосновенности депутатов, Президента и судей.

    Мороз отметил, что под этим законопроектом нужно собрать 150 подписей депутатов для направления на рассмотрение КС

    Спикер также отметил, что завтра ВР планирует рассмотреть и проект закона об отмене льгот высокопоставленных чиновников.

    Также после открытия сессии, планируется заслушать информацию правительства о чрезвычайных ситуациях в отдельных регионах Украины и о ликвидации их последствий.

    В целом в повестку дня сессии будут внесены 640 вопросов.

    Мороз также отметил, что Верховная Рада на этой неделе будет работать в пленарном режиме только 4 сентября, а с 5 по 7 сентября депутаты будут работать в комитетах и фракциях.

    Председатель ВР V созыва также заверил, что парламент этого созыва будет «работать до тех пор, пока не будут приведены к присяге новоизбранные депутаты».

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.