• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США поздравили Грецию, Турцию и Италию с достижением договоренности о строительстве газопровода в обход РФ
    Опубликовано: 2007-07-27 13:12:49

    Соединенные Штаты поздравили премьер-министров Турции, Греции и Италии с подписанием межправительственного соглашения о строительстве трубопровода Турция-Греция-Италия (TGI). Об этом сказано в заявлении Госдепа страны, сообщает trend.

    По мнению представителей Госдепа строительство трубы позволить диверсифицировать маршруты поставок газа в ЕС. «Соглашение является результатом совместных усилий трех стран, а также значительной поддержки Соединенных Штатов. Это соглашение помогает дифференцировать природные ресурсы газа в Европе, добываемые на Каспии, а также продвижению экономического развития в каспийском регионе», - говорится в сообщении.

    «Эти усилия, построенные на совместном сотрудничестве в течение последнего десятилетия между США, Азербайджаном, Грузией и Турцией, развивают Южно-Кавказский газопровод и нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан, а также расширяют возможности сотрудничества и подключение к нему ключевых партнеров по ЕС», - отмечается в послании.

    Напомним, что в четверг Турция, Греция и Италия подписали соглашение о строительстве газопровода TGI. Газопровода предназначен для транспортировки газа из Центральной Азии в ЕС.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.