• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Добыча нефти и газа в Украине под угрозой
    Опубликовано: 2007-05-11 16:25:00

    Очередное повышение рентной платы приведет к сокращению добычи нефти и газа компанией «Укргаздобыча», сообщает пресс-служба компании.

    Как отметили в компании, на сегодняшний день добыча углеводородов на большинстве местодений компании находится на грани рентабельности. «В результате повышения рентной платы, под угрозой окажется добыча углеводородов на 70% местодений компании» - отмечает пресс-служба.

    В компании напомнили, что из-за повышения рентных отчислений в бюджете на 2007 под угрозой недофинансирования оказалась геологоразведка.

    Недофинансирование же геологоразведки, как известно, приводит к сокращению прироста запасов углеводородов, а в перспективе и падению добычи нефти и газа.

    Напомним, что согласно проекту Госбюджета 2007 «Укргаздобыча» должна перечислить в казну 1,5 млрд. гривен рентных платежей.

    «Укргаздобыча» является крупнейшей газодобывающей компанией Украины.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.