• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Казахстан отказался от нефтепровода «Одесса-Броды»
    Опубликовано: 2007-05-10 18:34:40

    Казахстан будет транспортировать свою нефть через территорию России. Об этом в ходе переговоров с Владимиром Путиным заявил президент этой страны Нурсултан Назарбаев, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, Казахстан хочет, чтобы большая часть его нефти прошла по территории РФ. «Казахстан абсолютно привержен тому, чтобы большая часть (нефти), если не вся, проходила именно по территории России. Мы всегда об этом говорим» - заявил казахский лидер.

     

    В тоже время, Назарбаев отказался от участия в энергетическом саммите в Польше. И это не удивительно, поскольку на саммите предполагалось обсудить перспективы развития нефтепровода «Одесса-Броды».

     

    Напомним, что нефтепровод «Одесса-Броды» был построен в 2001 году. Предполагалось, что труба будет «прокачивать» каспийскую нефть в Европу. Однако Украина не смогла договориться  ни с Азербайджаном, ни с Казахстаном

     

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.