• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ка умерла от передозировки соли
    Опубликовано: 2007-04-04 13:06:46

    Эксперты установили возможную причину смерти 2-летней ки, которая скончалась после курса лечения в больницах Вентспилса и Риги. По предположению специалистов, ребенку ввели в вену физиологический раствор, концентрация хлорида натрия в котором превышала норму в десять раз, сообщает Delfi.

    Физиологический раствор по сути является стерильной соленой водой. Его обычно вводят пациентам, чтобы предотвратить обезвоживание организма и по ряду других причин. Концентрация хлорида натрия — 0,9% — соответствует содержанию этой соли в крови. При передозировке препарата возможны судороги, тошнота, мышечные подергивания, а также летальный исход.

     

    На прошлой неделе сотрудники Вентспилсского управления полиции начали криминальный процесс в связи с возможным ненадлежащим выполнением медицинскими работниками своих профессиональных обязанностей, в результате чего умерла двухлетняя Анна.

     

    В заявлении, которое было подано в полицию, говорилось, что 22 марта в Вентспилсскую больницу доставили ку с небольшими ожогами — ребенок немного обварился чаем.

     

    Главврач больницы Валтс Раухвагнер пояснил, что ку поместили в детское отделение, где медики сразу же приступили к ее лечению. Но уже на следующий день ребенку стало хуже — у нее началась рвота, судороги, ка потеряла сознание.

     

    После антисудоной терапии ребенку стало легче, однако вскоре состояние снова резко ухудшилось. Сначала ее перевели в реанимационное отделение, а потом перевезли в Ригу, в отделение детской терапии, где 27 марта она скончалась.

     

    В Вентспилсской больнице сейчас идет проверка. Лечащий врач ки на время расследования отстранен от выполнения служебных обязанностей.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.