• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Горняки луганской шахты "Никанор-Новая", которые идут на Киев могут объявить голодовку
    Опубликовано: 2005-05-17 08:20:17
    Горняки луганской шахты "Никанор-Новая" - участники пешего похода на Киев - намерены 18 мая объявить голодовку в том случае, если к этому дню не будут выполнены их требования.

    Об этом корреспонденту УНИАН по телефону сообщил один из руководителей похода, лидер независимого профсоюза горняков шахты Николай КОЗЮБЕРДА. По его словам, на сегодня в списке участников похода - 77 горняков. Они уже прошли 15 км от шахты и остановились лагерем возле Артемовска Луганской области.

    Сегодня исполняющий обязанностей первого заместителя председателя Луганской облгосадминистрации Андрей НЕДОВЕСОВ имел телефонный разговор с заместителем министра топлива и энергетики Виктором ТОЫМ, который пообещал в ближайшее время выплатить все долги по заработной плате горнякам шахты "Никанор-Новая". Выполнено и требование участников похода о присоединении шахты к ГП "Луганскуголь". Как сообщал УНИАН, среди главных требований горняков шахты “Никанор-Новая” - обеспечения безопасных условий труда и погашение долгов по зарплате, которые на сегодня составляют свыше 7 млн. грн.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.