• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине готовится государственный переворот – Василий Волга
    Опубликовано: 2007-03-29 17:28:40

    В Украине готовится государственный переворот, и президент начал подыгрывать тем силам, которые его готовят. Об этом заявил народный депутат от фракции социалистов Василий Волга, выступая в парламенте в ходе собрания антикризисной коалиции, передает корреспондент E-NEWS.

    Напомним, что внеочередное заседание представителей парламентского большинства в настоящий момент проходит в сессионном зале Верховной Рады. «Антикризовики» обсуждают политическую ситуацию, сложившуюся в последние дни в Украине, в частности письмо президента, направленное им в парламент, в котором он говорит о нелегитимности формирования коалиции. Впрочем, депутаты считают, что текст письма был написан президентом под влиянием лидера оппозиции Юлии Тимошенко.

    Как заявил Василий Волга, можно говорить о том, что президент привык нарушать Конституцию. Кроме этого, считает Волга, «он (президент-ред.) игнорирует законы Украины, в том числе закон о Кабинете министров, игнорирует решение Верховного суда, и будет игнорировать решение Конституционного суда, считает В.Волга. Также депутат предложил создать парламентскую комиссию, которая примет меры по недопущению государственного переворота в Украине.

    Лена Петрив
    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.