• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада реанимирует «дело ЕЭСУ»
    Опубликовано: 2007-03-23 13:19:59

    Верховная Рада Украины обратится в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить законность решения Верховного Суда Украины относительно закрытия уголовных дел в отношении ЗАО «ЕЭСУ». За принятие соответствующего постановления проголосовали 238 из 258 зарегистрированных нардепов, сообщает УНИАН.

    По словам председателя временной следственной комиссии Аллы Александровской, закрытие уголовного дела в отношении ЕЭС привело к значительным потерям госбюджета ( от 3,7 млрд. грн. до 7,5 млрд. гривен). «Закрытие дел подрывает имидж Украины на международной арене, поскольку возникает вопрос относительно равенства всех перед законом», - сказала А.Александровская.

    Депутат также отметила, что именно забота о международном имидже стала причиной сегодняшнего обращения депутатов в ГПУ.

    Напомним, что Верховный Суд Украины в 2006 году закрыл уголовные дела в отношении ЕЭСУ. Решение ВС является окончательным и обжалованию не подлежит.

    E-NEWS

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.