• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине задержаны нелегалы из Ирака
    Опубликовано: 2007-03-23 11:21:15

    В Ужгороде пограничники Чепского отряда совместно с сотрудниками МВД и СБУ задержали в частном доме 12 нелегальных мантов из Ирака.

     

    Временное прибежище иностранцам дали двое украинцев, которые также были задержаны. Теперь нелегалы находятся на мобильной пограничной заставе «Чеп», а владельцы дома доставлены в Ужгородскому облуправление СБУ в Закарпатской области, пресс-служба Гостамслужбы.

     

    Во время опроса иракцев - мужчин в возрасте от 20 до 46 годов - удалось установить, что они являются жителями Багдада и города Керкук. Трое из них уже задерживались пограничниками на украинско-польском участке, однако после 16-дневного пребывания в пункте содержания мантов они получили справки мационных служб и были отпущены.

     

    Испытать судьбу в Закарпатье на границе со Словакией они решили после того, как родственники, которые остались в Ираке, дали им телефон человека, который должен был помочь с выездом в Германию. Именно этот мужчина организовывал переправу.

     

    Еще трое молодых людей оказались студентами одного из киевских вузов, которых не устраивали условия жизни в Украине, шестеро других прибыло в Украину по туристическим визам.

     

    Следует отметить, что в течение января-февраля сотрудники Госпогранслужби при попытке незаконно пересечь границу задержали 23 граждан Ирака. E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.