• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские товары не будут дискриминироваться на собственном рынке
    Опубликовано: 2007-03-23 10:52:47

     

    Для того, чтобы предотвратить уклонение от налогообложения при ввозе на территорию Украины пищевой продукции Верховная Рада приняла в первом чтении проект закона о внесении изменений в Закон «Об едином таможенном тарифе».

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, статьей 8 Закона Украины «Об едином таможенном тарифе» товары украинских производителей не отнесены к товарам, которые облагаются налогом по льготным ставкам ввозной пошлины. Таким образом к этим товарам применяются полные ставки ввозной пошлины, а это создает дискриминацию украинских товаров на собственном рынке.

     

    Законопроектом регулируется вопросы налогообложения товаров украинского происхождения по льготным ставкам ввозной пошлины, вопросы налогообложения товаров, произведенных в специальных (свободных) экономических зонах.

     

    Приводится в соответствие к статье 218 Таможенного кодекса Украины вопросы налогообложения товаров, которые произведены из сырья иностранных заказчиков и реализуются на таможенной территории Украины без вывоза за границу, и товаров, которые ввозятся на таможенную территорию Украины.

     

    Автором законопроекта выступил Виктор Янукович.

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.