• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко напомнил «Нефтегазу Украины» кто главный в энергетике
    Опубликовано: 2007-03-19 17:45:21

    Президент Украины Виктор Ющенко считает, что решение, касающиеся энергетическрй безопасности страны не могут приниматься без одобрения главы государства и санкции Совета национальной безопасности и обороны. Об этом он заявил на политических консультациях в Секретариате Президента, сообщает УНИАН.

    По его словам, ни один контракт на поставку энергоносителей не может быть подписан без одобрения президента и СНБО. «Без санкций Президента соглашения энергетического характера, международного характера, без санкций СНБО, без аналитического решения в этом кругу, подписаны быть не могут», - сказал В.Ющенко.

    Президент также подчеркнул, что подробности подковерных в энергетике станут, известны широкой общественности.

    Ющенко также отметил, что если информация о передаче «Нефтегазом Украины» функции по транспортировке газа российскому «Черноморнефтегазу», то будет скандал.

    Напомним, что сегодня в ходе политических консультаций лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что НАК «Нефтегаз Украины» передала функции по транспортировке природного газа российской компании «Черноморнефтегаз».

    По словам Тимошенко, «Нефтегаз Украины» подписал соглашение о передаче функции по транспортировке газа компании «Черноморнефтегаз».

    В тоже время, пресс-служба НАК «Нефтегаз Украины» опровергла информацию Тимошенко. По словам пресс-секретаря компании Константина Бородина, оператором газотранспортной системы, как и прежде, является компания «Укртрансгаз».

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.