• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко обязал Черновецкого найти деньги на мемориал памяти жертв Голодомора
    Опубликовано: 2007-03-19 17:41:25

    Виктор Ющенко обязал правительство и киевскую власть до осени 2008 года создать мемориальный комплекс памяти жертв Голодомора 1932-1933 годов. Об этом президент заявил сегодня во время заседания Координационного совета по вопросам подготовки мероприятий к 75-й годовщине Голодомора 32-33 годов.

    «Мемориал должен появиться осенью 2008 года. Другой даты не существует», - сказал Виктор Ющенко. Президент огорчен, что на сегодняшний день еще не заказана проектная документация по созданию такого комплекса: «Леонид Михайлович ( Черновецкий – ред.), нет ссылки на то, что в бюджете нет денег. Деньги в бюджете предусмотрены. Если не получены, то пожалуйста, берите деньги из любых остатков, заказывайте проектную документацию, Вы полную компенсацию из центрального бюджета получите. Но не теряйте времени».

    Виктор Ющенко также подчеркнул, что центром этого мемориального комплекса должна стать Национальная Книга Памяти, в которую будут вписаны имена тех, кто умер от Голодомора, и названия населенных пунктов, пострадавших от геноцида. Глава государства обязал Министерство образования обеспечить углубленное изучение в учебных заведениях причин и последствий Голодомора. Он также обязал Министерство и местные органы власти организовать всеукраинский конкурс научно-исследовательских работ студентов и учеников, чтобы они присоединились к почтению памяти миллионов невинно погибших соотечественников.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.