• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские нефтяные компании хотят иракскую нефть
    Опубликовано: 2007-03-19 11:15:34

    Как известно Россия всегда выступала против американской интервенции в Ирак. Однако, когда появилась возможность по дешевке взять под контроль иракские местодения о принципах можно забыть. Российские нефтяные компании заинтересованы в разработке иракских местодений. Об этом заявил первый заместитель постпреда РФ в ООН Игорь Щербак на заседании Совета Безопасности ООН, сообщает Нефть России.

    По его словам, местный законопроект об углеводородах уравняет в правах компании различных стран. «Твердо рассчитываем на то, что закон будет включать положения, закрепляющие возможность работы компаний различных стран мира на равной, недискриминационной основе» - подчеркнул Щербак.

    Щербак также отметил, что российские компании готовы помочь в реконструкции экономики Ирака - отметил он.

    Российский представитель при ООН также отметил, что новый закон должен гарантировать территориальную целостность страны.

    Напомним, что Ирак до войны с США был вторым в мире экспортером нефти.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.