• АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Электроника победила вторую ракетку мира
    Опубликовано: 2007-03-02 12:39:47

Россиянин Михаил Южный сотворил очередную сенсацию. В 1/4 финала один из лидеров российской сборной переал вторую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля, сообщает lenta

По словам испанца, в его поражении виновата система видеоповтора. Надаль утверждает, что он выал решающий розыгрыш первого сета, однако техника присудила победу испанцу.

Исход первого сета решался на тай - брейке, по ходу которого Южный выывал со счетом 6:5, однако, после его удара, мяч вылетел то ли в линию, то ли попал в аут. Испанец настоял на видео повторе, из которого было видно, что мяч оказался в корте. Таким образом, россиянин выал первый сет со счетом 7:6 (7:5).

Второй же сет, расстроенный испанец, отдал почти без борьбы 6:3. Таким образом россиянин вышел в полуфинал, где встретится со шведом Робином Седерлингом