• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бургас – Александропулос получит «зеленый свет» в самое ближайшее время
    Опубликовано: 2007-02-28 16:24:25

    Договор о строительстве нефтепровода Бургас - Александропулос будет подписан в самое ближайшее время. Об этом в ходе визита в Афины заявила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, сообщает РИА «Новости».

    По ее словам, для начала строительства «трубы века» необходимо решить болгарскую проблему. «По этому вопросу у нас с Грецией не было противоречий, нужны были дополнительные договоренности с Болгарией. Сейчас эти вопросы решены» - подчеркнула губернатор.

    Напомним, что в январе этого года Россия и Греция достигли предварительной договоренности о строительстве нефтепровода Бургас-Александропулос. Данный нефтепровод предназначен для транспортировки нефти из России и стран СНГ в ЕС минуя Турцию.

    По мнению аналитиков, ввод в строй нефтепровода Бургас – Александропулос снижает шансы на заполнение нефтью украинской «трубы века» - нефтепровода Одесса-Броды.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.