• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина заинтересована в сохранении цены на туркменский газ
    Опубликовано: 2007-02-28 12:38:00

    Украина заинтересована в подписании долгосрочных контрактов на поставку туркменского газа по нынешним ценам (130 долларов за 1000 кубометров). Об этом в ходе визита в Донецкую область заявил замминистра топлива и энергетики Вадим Чупрун, сообщает Нефть и Капитал

    По его словам, Украина заинтересована в подписании нового долгосрочного контракта на поставку энергоносителей. «Сегодня надо делать все возможное, чтобы раскрыть наше сотрудничество на более длительную перспективу - возможно даже до 2030 года» -подчеркнул Чупрун

    Напомним, что «Росукрэнерго» в 2007 году поставит Украине 40 млр

    Комментарий E-NEWS. Украина может быть сколько угодно заинтересована в подписании долгосрочных контрактов на поставку туркменского газа, однако, как известно весь экспортный объем «Туркменгаза» выкуплен «Газпромом» до 2030 года. А, учитывая дефицит газа в РФ, монополия может лишь нарастить импорт газа из Туркменистана.

    Единственная цель подобных визитов – сохранение цены на газ для Украины на уровне 130 долларов на российско-украинской границе. Кроме того, визит Чупруна свидетельствует о том, что «Росукрэнерго» прописалось в Украине надолго.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.