• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Монитор объемного изображения от LG Electronics
    Опубликовано: 2007-02-28 12:00:11

    LG Electronics продемонстрировала первый 3D монитор объемного изображения на базе 42” LCD дисплея: глубина изображения составляет 50 см, а дистанция для просмотра 3D видео контента составляет около 3 метров, сообщает сайт «СайберCекьюрити.Ру».

    Со временем данная технология позволит заменить информационно – рекламные плазменные и ЖК панели в общественных местах, магазинах, а также в других областях, где требуются большие экраны для подачи аудио-визуальной информации.

    3D монитор объемного изображения обладает разрешением 1920Х1080, а величина контрастности составляет 1600:1, при этом время отклика - 8 ms. Объемная картинка формируется компьютерной программой True3D Player (3D Contents Player), возможна програмная обработка в 3DS Max Rendering S/W и Stereo to True3D conversion software, уточняет источник.

    Данная технология визуализации может быть использована для рекламы в местах продаж, в 3D моделировании интерьеров, компьютерном дизайне, компьютерных и видео ах а так же в других развлекательных целях, утверждает источник. Объемная картинка формируется без помощи специальных очков или каких-либо дополнительных приспособлений, вне монитора, уточняет источник. Эффект объемного изображения достигается за счет нанесения специального покрытия на поверхность монитора и определенного порядка вывода картинки на экран.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.