• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия заинтересована в японских инвестициях - Фрадков
    Опубликовано: 2007-02-28 11:55:22

    Япония и Россия нашли друг - друга. Несмотря на проблемы с принадлежностью Курил обе страны заинтересованы в повышении интенсивности сотрудничества.

    Россия планирует принять участие в ряде крупный энергетических проектах в Японии, Об этом в ходе рабочего визита в Японию заявил премьер-министр России Михаил Фрадков, сообщает Нефть России.

    По его словам, Россия заинтересована в привлечении японских инвестиций. В тоже время, Москва и сама рассчитывает прийти на японский рынок. «Открывая свой рынок для японских инвестиций, приглашая вас к участию в крупных инфраструктурных проектах, мы, естественно, рассчитываем на взаимность» - заявил председатель российского правительства.

    Фрадков также отметил, что больше всего на японском рынке Россию привлекают энергетические проекты. Вместе с тем, РФ заинтересована в сотрудничестве и по другим направлениям. «Это касается не только возможностей всемирно известных компаний, таких как Газпром, Роснефть, РАО ЕЭС России, но и не менее известных, но работающих по другой номенклатуре российских компаний», - сказал премьер.

    В частности, РФ заинтересована в сотрудничестве в транспортной сфере, телекоммуникациях…

    Напомним, что перед визитом Фрадкова японские СМИ сообщали, что ряд компания страны восходящего солнца заинтересованы в добыче газа на территории РФ

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.