• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Таможенники помешали совершить аферу на миллион гривен
    Опубликовано: 2007-02-26 15:20:03

    Руководитель одного из отечественных предприятий передал на хранение другому предприятию без разрешения таможенного органа свыше 650 тона сахара, стоимостью больше миллиона гривен, который находился под таможенным контролем.

     

    Еще в декабре 2002 года в зону деятельности Мариупольской таможни из России поступил груз (сахар-песок), в количестве 682363 кг, стоимостью 1 309 671,95 гривен, который был размещен на таможенном лицензионном складе и находился под таможенным контролем, сообщает пресс-служба Гостамслужбы Украины.

     

    В 2004 году, по решению суда,  груз был передан другому отечественному предприятию в счет полного погашения долга по согласию между должником и истцом.

     

    Операции с товарами, таможенное оформление которых не закончено, проводятся с разрешения таможенного органа, но за получением разрешения, относительно распоряжения грузом (сахар-песок), который находился под таможенным контролем, предприятие, которое заявило об оформлении груза в режиме «таможенный склад» в Мариупольскую таможню не обращалось.

     

    Таким образом, распоряжение грузом в интересах истца было осуществлено без разрешения таможни. 22 февраля 2007 года относительно руководителя этого предприятия составлен протокол о нарушении таможенных правил по ст.336 ТКУ. Материалы дела готовятся в суд.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.