• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ не разрешили создать территории защиты культурного наследия
    Опубликовано: 2007-02-26 12:46:06

    Комитет по вопросам культуры и духовности рекомендует Верховной Раде отклонить проекты законов о территориальной защите «Шевченковского национального заповедника» и «Гетманских столиц».

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, автор законопроекта Богдан Губский, состоящий в БЮТ, предлагает создать территории защиты культурного наследия, включив в «Шевченковский национальный заповедник» и «Гетманские столицы» соответственно город Канев и села Шевченковое, Моринцы, Будище, Вильшана Черкасской области. А также города Батурин, Глухов и Чигирин.

    ы комитета заявили, что указанные объекты являются специальными экономическими зонами туристическо-рекриационного типа. Исходя из этого, они попадают под действие базового в этой сфере Закона Украины «О общих положениях создания и функционирования специальных экономических зон».

    Согласно статье 5 этого закона, «специальные экономические зоны создаются Верховной Радой Украины по инициативе Президента, Кабинета министров, местных советов или местной государственной администрации».

    Помимо этого, предложенные проекты законов противоречат другим законам. Так, в статье 1 Закона Украины «О системе налогообложения», льготы с налога на прибыль предприятия и с налога на добавленную стоимость не могут устанавливаться или меняться другими законами Украины.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.