• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Транзистор из жидкого органического полупроводника
    Опубликовано: 2007-02-26 11:40:05

    Компания Fujifilm разработала органический полупроводник n-типа, основой которого стал материал фталоцианин (phthalocyanine), сообщает сайт iXBT.

     

    Во время использования в производстве полупроводников фталоцианин находится в жидком состояни, так что органические транзисторы можно просто печатать устройством, напоминающим по принципу действия знакомый всем струйный принтер.

     

    По информации источника, фталоцианин - относительно стабильный материал: не окисляется, не испаряется и не разлагается под действием света. Разработчики полагают, что его применение продлит время жизни органических транзисторов.

     

    Как сообщает источник, новинку, которая была продемонстрирована в Токио на конференции-выставке Advanced Surface Technology Exhibition & Conference (ASTEC 2007), разработала компания Fujifilm.

     

    В настоящее время известно лишь несколько материалов n-типа, пригодных для нанесения методом печати, в отличие от более распространенных материалов такого рода p-типа.

     

    E-NEWS

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.