• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть вернулись в декабрь 2006 года
    Опубликовано: 2007-02-26 10:04:37

    Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии пятницы в очередной раз резко повысились, установившись на самом высоком значении за последние восемь недель, сообщает Нефтегаз

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию пятницы со следующими показателями. На лондонской Iner Continental Excange нефтяные контракты североморской смеси Brent с поставкой в апреле «подскочили» на более чем 1 доллар, завершив неделю на отметке в 61,31 долларов за баррель.

    Подоал и американский нефтяной эталон. В частности на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже фьючерсы американской «сладкой» нефти сорта Light Sweet Crude «взлетели на 1,2 доллара, закрывшись на отметке в 61,47 долларов за баррель.

    Нефть доает из-за сохраняющейся возможности начала военной операции между США и Ираном (вторым в мире экспортером нефти). Кроме того, поддержку рынку оказывают перебои с поставками нефти на американские нефтеперерабатывающие заводы и заявление министра нефти Венесуэлы Рафаэля Рамиреса о том, что его страна будет добиваться сокращение квот на добычу нефти.

    Комментарий E-NEWS. На наш взгляд возможно три сценария движения нефтяных цен. Первый США и Иран договариваются о сворачивании ядерной программы этой страны. В этом случае котировки откатываются к отметке 54-55 долларов за баррель, у которой и будут колебаться до начала автомобильного сезона в США (июнь). Если же стороны не смогут найти общий язык и Америка ударит по Иранским НПЗ, то не исключено, что цены на нефть дойдут и до 80 долларов за баррель.

    Третий сценарий предполагает сохранения напряженности в отношениях между странами и незначительное повышение котировок.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.