• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Адвокаты Ходорковского посмеялись над Генпрокуратурой РФ
    Опубликовано: 2007-02-22 10:09:02

    Адвокаты Ходорковского посмеялись над Генпрокуратурой. Адвокаты Платона Лебедева и Михаила Ходорковского благодарны Генпрокуратуре за публикацию обвинительного заключения по делу о присвоении их подзащитным чужого имущества в особо крупных размерах. Об этом заявили Юрия Шмидт, Карина Москаленко и Роберт Амстердам, сообщает khodorkovsky

     

    По их данным, у Генпрокуратуры РФ ничего нет на Ходорковского с Лебедевым, поэтому следователи просто признали их подзащитного преступником, а деятельность ЮКОСа-набором преступлений. «Мы вдвойне благодарны Генеральной прокуратуре, которая, опубликовав текст обвинения, сильно упростила для нас задачу по доказыванию невиновности наших доверителей» - заявили они.

     

    Адвокаты называют новые обвинения, предъявленные экс - собственнику ЮКОСа-инструментом политической расправы. « Эти обвинения настолько нелепы, что сомнений в политическом характере претензий к нашим доверителям не может остаться ни у кого»-подчеркивают защитники.

     

    Так, по информации защитников, прокуратура вменяет Ходорковскому и Лебедеву хищения на сумму 47,1 млрд. долларов(1998-2003 год). В тоже время за отчетный период выручка компании составила 45 млрд. долларов.

     

    Напомним, что в начале февраля бывшим собственникам ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву, были предъявлены новые обвинения, в хищении акций, принадлежащих государству, а также с присвоением нефти и легализации (отмывании) средств, вырученных от ее продажи.

     

    ЮКОС до августа 2004 года был крупнейшей нефтяной компанией в России, а Михаил Ходорковский - самым богатым человеком в РФ.

     

    Комментарий E-NEWS. Очевидно, что обращение адвокатов останется гласом вопиющего в пустыни. Ведь у Генпрокуратуры нет цели, посадить Ходорковского. Ее задача «устранить» человека, который может изменить правила ы. В частности, профинансировать реальную оппозицию на предстоящих парламентских и президентских выборов.  

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.