• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Кривом Роге раскрыто заказное убийство
    Опубликовано: 2007-02-08 17:23:25

    В январе в Кривом Роге был расстрелян местный предприниматель, жизнь которого была оценена в 5 тысяч долларов США.

     

    Уже доказана причастность к преступлению пяти лиц. Вскоре заказчик, три организатора и исполнитель окажуться на скамье подсудимых.

     

    Почти одновременно в дежурной части Ингулецкого райотдела раздались несколько похожих телефонных звонков. Люди сообщали, что у 22-го дома на улице Груни Романовой лежит окровавленный труп.

     

    «Во время первичного осмотра тела у пострадавшего было обнаружено огнестрельное ранение, которое свидетельствовало о серьезном квалифицированном преступлении», - прокомментировал Ингулецкого РО милиции г. Кривого Рога Игорь Сапига.

     

    Погибший в этом году он должен был отпраздновать семидесятилетний юбилей. Невзирая на возраст, он был энергичным человеком, занимался бизнесом, был владельцем предприятия по переработке мяса.

     

    Но недавно по неизвестным причинам продал фирму достаточно сомнительным людям. Позже предприниматель понял, что натолкнулся на обманщиков и взялся искать правды в суде. Именно после этого в его жизни возникли проблемы.

     

    Подозрения стражей порядка нашли свое первое подтверждение примерно через неделю. В качестве исполнителя преступления задержали 31-летнего мужчину.

     

    Уже на первых допросах подозреваемый рассказал не только о своих соратниках, но и назвал фамилию заказчика. Им оказался новый директор мясоперерабатывающего предприятия. За выполненную работу он заплатил криминальному квартету 5 тысяч долларов.

     

    За эти деньги преступники не поленились полностью изучить жизнь своей жертвы, расписание и основные маршруты передвижения.

     

    Степень вины каждого из подозреваемых определит суд. Однако, уже в настоящий момент законодатели прогнозируют заказчику и исполнителю убийства максимальный срок наказания – 15 лет или пожизненное заключение.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.